Выписываться из подмосковья при приобретении новой квартиры - влияние налога на недвижимость и лицевой счет

• г. Москва

Здравствуй! Посоветуйте как поступить.

Я прописан в подмосковье к мамы. В Москве я и моя жена покупаем трехкомнатную квартиру в доля - 1/3 моя, 1/3 жены и 1/3 несовершеннолетняя дочь. Если я не буду выписываться из подмосковья и прописываться в новой квартире не увеличится ли налог на недвижимое имущество на мою долю?

И как быть с лицевым счетом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Налог на имущество не зависит от места вашей регистрации. Лицевой счет так же не должен вас беспокоить, у вас все права собственника, регистрация не имеет значения.

Налог не увеличится, а вот коммунальные платежи будете платить по повышенным тарифам, так как в Москве, если собственник не зарегистрирован, это считается дополнительным жильем.