Как пройти бесплатное обследование инвалиду для получения квоты на операцию

• г. Иркутск

Я являюсь инвалидом 3 группы, недавно мне сделали операцию на коленном суставе (эндопротезирование), на вторую ногу тоже требуется операция, но не смотря на это дали 3 группу инвалидности, хотя работать не могу, т.к.с большим трудом передвигаюсь только по дому. В данный момент мне нужно пройти обследование, чтобы встать на очередь на квоту для операции на 2 коленном суставе, многие из этих обследований платные, моя пенсия ниже прожиточного минимума, которой не хватит, чтобы пройти эти обследования, а их нужно пройти практически все сразу, т.к.у некоторых анализов очень маленький срок действия, в поликлинике попросил, чтобы мне выделили квоты на их прохождение, но мне ответили, что ждать их придётся очень долго, т.к.там большая очередь, и что пока я буду проходить одни анализы,, другие анализы будут заканчиваться, т.е.замкнутый круг. Я проживаю один, помочь мне некому, кредит тоже не дают. Подскажите, куда можно обратиться с данной проблемой и есть ли какой-нибудь способ добиться того, чтобы пройти все эти обследования бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в Минздрав по вашей области.