Можно ли привлечь человека за разглашение в суде о моем вич статусе

• г. Москва

Можно ли привлечь человека за разглашение в суде о моем вич статусе

Ответы на вопрос (5):

Да можно привлечь

Да можно.

Если вы докажете факт распространения, то да

Не все так однозначно. Если это были показания свидетеля, который не мог отказаться свидетельствовать против Вас, и который ответил на прямо поставленный вопрос о наличии у Вас заболевания, то привлечь его будет нельзя.

Этот человек бывший муж моей свекрови, у них идет судебный процесс по разделу имущества. Я с этим человеком ни знакома и мы не разу не виделись, он узнал что у меня вич статус и написал в суд ходатайство что он не может проживать в квартире потому что я больная спидом, можно ли его привлечь за разглашения моего заболевания?