Объявился собственник на арендованный участок. У меня его заберут?

• г. Ростов-на-Дону

Взяла земельный участок СНТ в аренду в муниципалитета через тоги, естественно делала межевание. Расчистили участок, стали ставить забор. А теперь увидели фотографии нашего участка на Авито, мол его продает собственник. Позвонила в агестао недвижимости, там сказали что да - земельный участок на продаже от собственника. Что теперь будет? У меня заберут участок?

Ответы на вопрос (8):

Да собственник на основании статьи 301 ГК РФ имеет право требовать от вас возврата ему участка

да, конечно. Претензии все предъявляйте АН

Здравствуйте. Вы можете подать претензию в муниципалитет.

Если участок был был признан бесхозяйным, то вам его только в этом случае могли передать в аренду

Появился собственник и он сможет распоряжаться им по своему усмотрению

А каковы были основания выставления данного участка муниципалитетом на торги? И на момент проведения торгов кто официально являлся собственником участка?

Съездите с утра в агентство недвижимости, всё там узнайте, как можно больше информации и в Мэрию узнать как продали аренду на чей - то участок. Пока преждевременно что-то говорить не узнав информацию.

Нужно по выпискам из ЕГРН выяснить границы, подать претензию в муниципалитет.

Вы же сами указали, что взяли участок в аренду у муниципалитета.

Соответственно, собственником этого участка является муниципалитет, который вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.

Кроме того, у Вас должен быть договор аренды данного ЗУ, в котором должны быть указаны условия аренды и её прекращения.