Назначение материально ответственного лица в части - право командира и обязанности

• г. Санкт-Петербург

У нас в части имеется должность заведующего складом. Она вакантна постоянно, тк низкая ЗП и большой обьем работ по приему, хранению, выдаче имущества. Имеет ли право командир части назначить материально ответственным лицом, ответственным за хранение, выдачу имущества военнослужащего по контракту.. без каких либо надбавок по выплате вакантной гражданской должности? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Александр

Командир может назначить на эту должность военнослужащего по контракту и только приказом по в/ч.

При этом ни каких надбавок по гражданской должности выплат-доплат военнослужащему законом не предусмотрено.

Удачи Вам

Не забывайте оценивать ответ юристов (это очень важно)