Обязана ли отрабатывать по договору о целевой подготовке, если нет вакантной должности по специальности?

• г. Казань

Был заключен четырехсторонний договор о целевой подготовки специалиста (Заказчик - Министерство; работодатель, учебное заведение и студент). По договору после завершения учебного заведения я обязана отработать 3 года. Обязана ли я отрабатывать в том случае, если у работодателя и заказчика нет вакантной должности в соответствии с моей специальностью и предлагается работа не соответствующая полученном образованию. Если нет, то как происходит расторжение договора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Расторжение возможно при существенных обстоятельствах. Какая специальность в учебном заведении и по договору? Конечно можно на это ссылаться. Надо им написать сначала требование о расторжении договора, указав основания. Если не согласны, то иск в суд.

Смотрите в договоре,каков порядок и основания расторжения договора.