Справка о составе семьи.

• г. Уфа

Досталась квартира в наследство, есть ограничения. Сам прописан в другом месте. Плачу налог на наследственную недвижимость. А справку о составе семьи, нужна для снятия ограничения, взять не могу. Говорят пока нет регистрации на меня выдать не можем. Но зато в налоговой сразу недвижимость отошла мне. Как так плати налог, но справку тебе не дадим.

Ответы на вопрос (7):

Вы собственник и имеете право брать любые справки о своей недвижимости.

Но однако справку так и не дали. Говорят, что квартира на меня ещë не зарегистрирована и я там не прописан. А моë свидетельство о наследстве, это просто бумага

Налог платит собственник, который может в квартире и не жить. Будет у Вас десять квартир в собственности, будете налог платить за все. А состав семьи, это именно те, кто проживает в квартире вместе с Вами. При этом Вы можете быть и не собственником, а владельцем по Договору найма.

Но однако справку так и не дали, сказали квартира на вас не зарегистрирована и я не прописан там, а моë свидетельство о наследстве, это просто бумага.

Справка о составе семьи ф.9 дается собственнику

Справка о составе семьи не нужна для снятия ограничений.

Свидетельство о праве на наследство-документ основания, подтверждающий право собственности.

Не совсем понятно, как Вы платите налог, если право не зарегистрировано в Росреестре.

Добрый вечер. Кто, интересно, требует справку, не Росреестр же? Всё, что нужно для отмены ограничений, это устранить причину, послужившую ограничениям. Насчёт отсутствия регистрации - поскольку есть, видимо, запрет на регистрационные действия, то придётся в судебном порядке признавать право собственности. Хотя действительно странно, как так - налог платите, а право собственности не зарегистрировано, сведения ФНС получает от Росреестра.