В браке куплена машина, на мое имя. Собираемся разводиться, муж в втихаря переоформил машину поставил мою подпись. Что делать

• г. Краснодар

В браке куплена машина, на мое имя. Собираемся разводиться, муж в втихаря переоформил машину поставил мою подпись. Что делать

Ответы на вопрос (6):

Все равно будете делить пополам

Надо написать заявление в полицию по факту мошенничества, ст.159 УК и подделки документов, ст.327 УК.

Здравствуйте, Кристина!

Надо оспаривать эту сделку.

Подавать на раздел имущества.

Это может быть сделано даже в браке.

Поэтому действуйте как можно скорее!

Здравствуйте. Через суд нужно признать данный договор купли-продажи фиктивным. Половина стоимости автомобиля ваша как и все имущество приобретенное в браке.

Кристина, Ваш бывший муж...странный.Машину все равно разделят пополам. Удачи.

Здравствуйте, Кристина !

Исходя из положений статьи 34 Семейного кодекса РФ, эта машина, купленная в браке, является вашим общим имуществом с мужем, которую вы можете разделить в судебном порядке с учетом положения статей 38, 39 Семейного кодекса РФ, подав в суд на основании статей 3, 55, 56, 131 ГПК РФ соответствующий иск.

Если Вы сами этого не сделаете, то это может сделать ваш муж с помощью юриста, специализирующегося по семейным спорам, и взыщет с Вас свои судебные расходы, в т.ч. свои расходы за услуги юриста (статьи 98, 100 ГПК РФ).

Желаю Вам удачи с решением этого семейного вопроса.