Муж переоформил машину без моего согласия после подачи на развод - возможно ли оформление на ребенка?

• г. Москва

Муж без моего ведома переоформил машину. Сказал, что подал на развод... Машина была куплена после брака. Мог он ее оформить на маленького сына? Куда можно обратиться, чтобы узнать на кого была переоформлена машина.

У меня нет никаких документов, только мой паспорт, даже свидетельства о браке и рождении ребенка и никто мне их не даст.

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль был зарегистрирован на Вашего мужа, то он фактически мог его продать с переоформлением без Вашего ведома. Это обычная практика купли-продажи автомобилей. Официально Вам в регистрационном отделении ГИБДД могут отказать с запросом, на кого переоформлен автомобиль. В случае развода Вы вправе заявить ходатайство по поводу раздела имущества, нажитого совместно в браке, в том числе и автомобиля. Уже суд может направить запрос по поводу изменения его владельца.