Юрист отказывается от звонков - как вернуть задаток за посуду Бауэр в Ростове на Дону

• г. Ростов-на-Дону

Сигнал на телефон указанный поступает но юрист не берет трубку - возврат задатка за посуду Бауэр полученный на презентации в Ростове на дону

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя подаете иск в суд.

Вы можете в судебном порядке потребовать:

-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим ,получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Здравствуйте,если не прошел двухнедельный срок обратитесь к продавцу с письменной претензией в порядке ст. 25 Закона "О защите прав потребителей".

Если на руках есть договор задатка подаёте виндикационный иск мировому судье по месту своего жительства.