Как это понять?

• г. Воронеж

Перечень определенных видов медицинских вмешательств,

На которые граждане дают информированное добровольное.

Согласие при выборе врача и медицинской организации.

Для получения первичной медико-санитарной помощи.

То, что согласие дается один раз при выборе врача или то, что при каждом получении медпомощи даётся согласие?

Ответы на вопрос (1):

Согласие отбирают один раз в год. Со следующего года, . его отбирают заново. (кроме согласия на оперативное вмешательство), оно отбирается каждый раз при проведении операции, как плановой, так и внеплановой.