Что делать, если дочь бывшей жены обвинила меня в домогательствах?

• г. Абакан

Как действовать, если дочь бывшей жены обвинила меня в домогательствах? Утверждает, что это было, когда ей было 6 лет, рассказала только сейчас-в 12 лет. Прошёл полиграф, результат соответствующий-лжи не выявлено. С бывшей женой не живём 3 года.

Ответы на вопрос (9):

Можете написать заявление о ложном доносе - ст.306 ГК.

Писал,отказали в возбуждении уг.дела

Привлекайте её мать к ответственности, за несовершеннолетнюю дочь. Пишите заявление в опеку о ненадлежащем воспитании ребёнка его матерью, и просите разобраться в вопросе лже свидетельствования ребёнка. (если оно было).

Вам следует написать ходатайство о прохождении такого же полиграфа Вашей бывшей супругой.

Бывшая супруга тоже проходила полиграф,один следователь сказал,что у неё зафиксирована ложь,когда передали дело в другой район (по месту прописки),другой следователь сказал,что её результаты полиграфа в порядке.

Почему это произошло? Вас как то шантажировали или некрасиво расстались с бывшей?

Расстались по причине её частых измен,я приехал с работы (вахта) она уже жила с другим.

Ничего не делать. Ждать, пока все успокоится. Если будут дергать из СК, искать адвоката по уголовным делам.

Во-первых, полиграф не является допустимым средством доказывания Вашей вины или Вашей невиновности, т.к. заключение полиграфолога сводится к оценке показаний, тогда как в силу статей 87 - 88 УПК РФ, такая оценка - исключительная прерогатива следователя и суда. Во-вторых, не спешите расслабляться, т.к. девочку наверняка направят на психолого-педагогическую экспертизу, в т.ч. для оценки возможных признаков лжи и фантазирования в данных ею показаниях. И если эксперты усмотрят, что девочка ко лжи и фантазированию не склонна, в т.ч. и при рассказах об эпизодах Вашего к ней домогательства - готовьтесь к тому, чтобы быть привлечённым к уголовной ответственности по статье 132 части 4 пункту "б" УК РФ. По одним лишь показаниям потерпевшей осудить могут вполне, при отсутствии внятной защитной позиции, поэтому - настоятельно рекомендую подумать заранее о поиске нормального адвоката по уголовным делам, для выстраивания внятной защитной позиции. Такие дела.