Обвинения в уклонении имущества - что делать, если бывшая жена обвинила в краже инструментов из гаража?

• г. Витебск

Жена написала заявление что я украл инструменты с гаража, жена бывшая, мы в разводе, имущество ещё не поделили, гараж оформлен на ее,что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

В объяснениях полиции напишите, что гараж и инструменты приобретены в период брака - это совместно нажитое имущество. Раздел имущества не производился. Откажут ей в возбуждении дела.

А если нет документов на инструменты,вернее не на все инструменты у нее есть документы?

Если Вы что-то из инструментов приобретали после расторжения брака и у Вас есть документы - предоставьте копии. Поскольку гараж приобретен в период брака, это не кража. Если инструменты хранились там, значит она понимает, что это общее имущество.

Доказывайте невиновность