Как расторгнуть договор со школой как молодой специалист

• г. Самара

Я как молодой специалист заключил договор со школой и взял 250 тысяч рублей, могу ли я уволиться раньше срока и частями выплатить сумму

Ответы на вопрос (3):

Надо ваш договор смотреть.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Да, вы можете уволиться раньше срока и частями выплатить сумму, взятую по договору с образовательным учреждением.

Правовое основание:

Статья 348.1 Трудового кодекса РФ:

"Молодой специалист, получивший единовременную компенсационную выплату, обязан отработать в организации, с которой заключен договор, не менее трех лет. В случае увольнения до истечения трех лет молодой специалист обязан возместить организации сумму единовременной компенсационной выплаты пропорционально фактически не отработанному времени."

Порядок действий:

Напишите заявление об увольнении: Укажите в заявлении дату увольнения и причину (например, "по собственному желанию").

Обсудите с работодателем условия погашения задолженности: Договоритесь о графике платежей и сумме каждого платежа.

Заключите дополнительное соглашение к договору: В нем зафиксируйте условия погашения задолженности.

Выплачивайте сумму задолженности: Вносите платежи в соответствии с графиком.

Почему такой ценный специалист решил уйти?