Можно ли снести нерабочий магазин который находиться в муниципальной собственности?

• г. Самара

Можно ли снести нерабочий магазин который находиться в муниципальной собственности?

Ответы на вопрос (4):

Нет, раз и земля и строение принадлежит муниципалитету. Можно заставить через суд, если есть основания для сноса, а собственник бездействует.

Александр, можно только по решению собственника - муниципалитета

Ответ отключен модератором

Вопросы эффективного использования и распоряжения объектами муниципальной собственности, постановки вопроса о сносе объекта решают органы местного самоуправления, мэрия и администрация города и уполномоченный ими орган - департамент по управлению имуществом города или иной департамент либо арбитражный суд или иной суд по иску прокурора и иных государственных и муниципальных органов. Если объект нарушает права и интересы граждан, то они могут обратиться к прокурору района, города,области, главе города, губернатору, к уполномоченному по правам человека, к депататам ГосДумы и иным депутатам.