Уточнение данных и медкомиссия в военкомате

• г. Москва

Я явился по повестке на уточнение данных в Единый пункт призыва в Москве 13.04.2024. Насколько я знаю, если в повестке написано, что вызвали с целью уточнить данные, то только уточнением данных это всё должно было закончиться. Но, как обычно бывает, дело заканчивается медкомиссией без вручения повестки на другой день и призывом в армию, как произошло и в случае со мной, должен явиться 25 апреля на сборный пункт.

Во-первых, мне не дали новую повестку на другой день и провели медкомиссию в этот же день. Во-вторых, терапевт проигнорировала факт отсутствия результатов обследования из больницы, в которую меня направляли в июле 2022 года по недовесу, но я так и не прошел обследование в тот раз. В этом случае, насколько мне известно, должны были оштрафовать и повторно отправить в больницу. В-третьих, главный врач дал мне бумажку, согласно которой я должен сдать анализы в районной поликлинике. Я показал её члену призывной комиссии, он её проигнорировал.

По итогу и терапевт, и член призывной комиссии выставили категорию годности Б-3, не отправив на допобследование.

Подскажите, пожалуйста, как мне оспорить решение призывной комиссии, какой порядок оспаривания и что еще нужно направлять в суд и/или в вышестоящую призывную комиссию, чтобы призывные мероприятия в отношении меня были приостановлены? По вашей оценке, хватит ли 11 оставшихся дней, чтобы оспорить решение?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, обжаловать не решение призывной комиссии не полуться. Есть решение лучше. Из вашего сообщения о юридической помощи: служить не готовы.

Ничего не понял, нужен другой ответ

Вам уже дали ответ на ваш вопрос: Подробнее ➤