У меня вопрос, нужно ли мне проходить медкомиссию военкомате с инвалидностью 3 группы?

• г. Нижний Новгород

У меня вопрос, нужно ли мне проходить медкомиссию военкомате с инволидностью 3 группы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Если вы инвалид с детства, то еще до приписки к военкомату в 16 лет военкомат должен был получить сведения о вашей инвалидности, а при приписке по результатам освидетельствования вы бы получили категорию годности как минимум НГМ. Если вам уже далеко за 16 и вы не помните, чтобы вы бегали по врачам в военкомате, значит решение уже тогда приняли заочно на основании имеющихся документов, а тогда и повестку на призыв ждать не нужно. Но если все же придет, то идти надо.

Да я инвалид детства и она у меня на всю жизнь, дело в том что я пришол военкомат для получения военного билета и мне сказали пройти медкомиссию, только смысал какой?

Здравствуйте, это нормальная практика для военкомата прохождение медкомиссии, они ее назначают в вашем случае для того чтобы подтвердить инвалидность, если вам действительно нужен военный билет, то проходите, принесите документы подтверждающие вашу инвалидность, оставьте им копии документов, для того чтобы они внесли это в дело, на основании чего вам выдают билет военный. Всего доброго.