Земельный участок под зданием.

• г. Москва

В соответствии с п. 2 ст. 652 ГК РФ если договором не определено передаваемое арендатору право на соответствующий земельный участок, к нему переходит на срок аренды здания или сооружения право пользования земельным участком, который занят зданием или сооружением и необходим для его использования в соответствии с его назначением.

Как это понимать: земельный участок должен находиться строго под зданием или быть ширше, например, включать в себя и подъездные пути к этому зданию? Если чо, то в здании расположен магазин и к нему регулярно подвозят товары на автомобиле, да и пешочком покупатели ходют.

Ответы на вопрос (2):

Строго под зданием. По прилегающей территории- ее нужно оформлять как объект недвижимости, зу.

включать в себя и подъездные пути к этому зданию