Можно ли оборудовать выгребную яму на дороге общего пользования в частной застройке?

• г. Ульяновск

Можно ли оборудовать выгребную яму на дороге общего пользования в частной застройке?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Анатолий Владимирович!

Возможно, но необходимо соблюдать существуют санитарные нормы для выгребных ям. СП 32.13330.2012 «Канализация. Наружные сети и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 2.04.03-85», СП 31.13330.2012 «Водоснабжение. Наружные сети и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 2.04.02-84» где установлено, что расстояние от дороги не менее 5 метров.

Обратитесь в Администрацию вашего населенного пункта с письмом, в двух экземплярах.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего наилучшего

Решайте с администрацией

нет, это же не Ваш земельный участок.