Жители дома проблем с сырым фундаментом и выгребными ямами во дворе обратились в ЖКХ - возможно ли судебное решение о создании общей выгребной ямы?

• г. Кемерово

Я живу в двухэтажном кирпичном доме постройки которых 30-х годов. Ни каких в этом доме коммуникаций нет, только лишь центральное отопление. Я и соседи сделали выгребные ямы под окнами первого этажа, потому что не где больше копать постройки мешаются. С первого этажа пожаловался сосед в жкх, что у него в подвале стена мокнет от выгребных ям. Жкх приехал на заявку посмотрели что действитель сырой фундамент с фотографировали и уехали. Вопрос такой если заставят убрать выгребные ямы, можно ли подать на жкх в суд чтобы сделали общую выгребную яму сколько указано по санитарным нормам?. На дворе 21 век а люди будут свёдрами бегать.

Ответы на вопрос (1):

Можно и сейчас писать жалобы в прокуратуру на отсутствие канализации, вы чего ждете?!