Уборщице в бюджетной организации из Ханты-Мансийска сократили отпуск на 15 дней

• г. Ханты-Мансийск

Я устроилась уборщицей в ноябре 11 лет как работаю в бюджетной организации. И мне говорят что отпуск у меня не 44 дня, а 29. Я стала выеснять говорят была комиссия и сказали что отдел кадров не могут давать авансом, а в следущем году выровняется отпуск и в следущем году можно взять 44 дня. Живу в Ханты-Мансийске.

Ответы на вопрос (4):

Советую пожаловаться в трудовую инспекцию по этому поводу.

Елена, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Здравствуйте.

Какой отпуск авансом, если Вы столько лет работаете... Незаконное решение, Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию, в том числе, онлайн, через официальный сайт ведомства.

С уважением.

Уважаемая Елена! Для работников Вашей местности минимальный отпуск составляет 44 дня, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и трудинспекцию