Сохранение прожиточного минимума

• г. Благовещенск

Вопрос такой, есть арест на картах, написала заявление о сохранении прожиточного минимума, вынесли положительно, отправили в банк, в бугалтерию не отправила ничего, только исполнительный на 50 %, я с декрета на 0.5 ставки зарплата 12500 у нас прожиточный 19200. Бугалтерия высчитала половину отправила приставам. Написала заявление чтоб вернули деньги, но рассмотрение 17 рабочих дней, вернуть ли деньги?

Ответы на вопрос (6):

Прожиточный минимум сохраняется только на счёте.

Здравствуйте, так если у меня бугалтерия половину высчитывают, там и нет прожиточного минимума, у меня зарплата 12500 присылают 6250

Ольга Игоревна, направьте и в бухгалтерию.

Только пристав вправе вынести Постановление, а бухгалтер не будет самодеятельностью заниматься. Если бы взыскатель напрямую работодателю подал исп. документ, то тогда бухгалтерия обязана оставлять ПМ для трудоспособного населения по региону, т.к. по России ПМ меньше.

Так пишите заявление об оставлении и у работодателя ПМ. Пока не будет внесено изменение в Постановление у работодателя, то так и будут удерживать 50 %.

Так пишите заявление, чтобы и у работодателя оставляли прожиточный по вашему региону, 19 427,00 руб.. Смысл тогда какой было подавать такое заявление?

А у вас нет никаких оснований для возврата денег. Банк будет вам оставлять сумму, а работодатель нет.