Кто должен спиливать деревья в снт под лэп

• г. Томск

Кто должен спиливать деревья в снт под лэп

Ответы на вопрос (5):

Собственник земельного участка.

Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утвержденными постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 № 160. Согласно пп. «б» п. 21 вышеуказанных Правил для обеспечения безаварийного функционирования и эксплуатации объектов электросетевого хозяйства в охранных зонах сетевыми организациями осуществляются вырубка и опиловка деревьев и кустарников в пределах минимально допустимых расстояний до их крон, а также вырубка деревьев, угрожающих падением. Удачи

Альбина, если ЛЭП принадлежит СНТ, то должно СНТ, если деревья находится в охранной зоне ЛЭП, то спилить их должна сетевая организация. Самостоятельно опиливать или вырубать деревья возле линий электропередач категорически запрещено. Постановление Правительства РФ от 24.02.2009 N 160 (ред. от 18.02.2023) "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" (вместе с "Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон")

Альбина, добрый день! Электросети и должны вырубать деревья.

Источник п 21 Постановление Правительства РФ от 24.02.2009 № 160.

С уважением

если вы хотите, чтобы ваш участок вытоптали, то организация обязана спилить деревья. убрать кустаники.