Насколько допустимо спиливать деревья в близлежащей роще и кто может помочь?

• г. Калуга

Проживаю в поселке, напротив дома расположена небольшая березовая роща размером 50 на 20 метров (деревьям 50-60 лет). Три года назад человек купил пустующий учасок зели, прилегающий к данной роще, и стал на этом участке строить дом, при этом спилил 6 деревьев из этой рощи, растущих рядом с его участком, мотивируя это тем, что березы были наклонены в сторону его участка. Я обращался в полицию, в возбуждении уголовного дела отказали, наказали административно за самоуправство. Сейчас сосед снова спилил 6 деревьев рядом со своим домом из этой рощи якобы с разрешения сельсовета. Имеет ли право сельская администрация давать разрешение на спил деревьев, если многие мои соседи с этим не согласны, так как в данной роще гуляют наши дети? К кому обращаться с заявлением? В полицию я вчера сообщил, но думаю в очередной раз напишут отказной.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Прокуратуру, пусть проверят законность данных действий

В принципе администрация вправе выдавать разрешение на снос зелёных насаждений. Мнение жителей при этом не учитывается.