Как оформить дарственную на дом от отца к сыну, чтобы после смерти долги по кредитам не перешли?

• г. Ставрополь

Буду оформлять дарственную на дом отец на сына подскажите после смерти долги по кредитам не перейдут. Так как это подарок верно. Банк не заставит платить если будет дарственная на дом.

Ответы на вопрос (8):

долги по кредитам перейдут наследникам.

Если будет договор дарения это же не будет как наследство считаться.

Здравствуйте! Да, можете оформить договор дарения.

Маловероятно, что кредиторы оспорят сделку

Удачи!

Долги по кредиту перейдут в случае принятия наследства после смерти, а если оформите дарственную при жизни, то это не считается наследством и если сын после смерти отца не вступит в наследство и откажется, то не каких долгов не будет

При жизни имущество отец дарит сыну, а после смерти отца наследнику не принимать наследство.

Добрый день. Если оформляете договор дарения (дарственную), то дом переходит в собственность одаряемого сразу после регистрации в Росреестре (т.е. не после смерти отца, а сразу), но при этом, если Вы после смерти отца не вступите в наследство, откажетесь от наследства, то и долги не перейдут

Подскажите пожалуйста у меня кроме сестры не кого нет детей жены, я могу составить документ если меня не станет в будущем что бы она получила дом. У нотариуса.

Здравствуйте.

Если долг просуженный, то скорее стоит запрет на рег действия от приставов и дарение не оформить.

Жилье у отца единственное? Если да, то может проще пройти процедуру банкротства?

Если долг не просуженный и арестов нет, то сначала заключаете договор дарения, затем после смерти отца сын обращается к нотариусу, оплачивает 1000 р за открытие н/дела и пишет отказ от наследства. После этого кредиторы точно не смогут оспорить сделку