Скажите, если мне был подарен дом дарственно, можно ли подарить дом дарственно Другому лицу?

• г. Адыгейск

Dоброго дня.

Скажите, если мне был подарен дом дарственно, можно ли подарить дом дарственно Другому лицу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы собственник жилого дома, то также имеете право подарить по договору дарения в простой письменной форме другому человеку.

Да, можно. Если договор дарения заключен, подписан и право собственности зарегистрировано в росреестре, то одаряемый став собственником имеет право подарить недвижимость иному лицу.