Алименты назначили с СЗП, а не с дохода, как так?

• г. Москва

У отца моего ребенка зарплата порядка 200 тыс, но на госуслугах пришел исполнительный лист с задолженностью 9 тыс руб и там написано, что согласно СЗП. Кто так решил, почему, как это оспорить? У отца ребенка зарплата официальная и пенсия 50 тысруб МВД. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина.

Вам нужно обратиться к приставу, который ведёт Ваше дело и уточнить у него. Посему так.

Здравствуйте!

Обжалуйте постановление пристава