Можно ли через мфц восстановить ордер на квартиру? Ордер выдавался в 1980 году

• г. Саратов

Можно ли через мфц восстановить ордер на квартиру? Ордер выдавался в 1980 году

Ответы на вопрос (9):

Екатерина, здравствуйте.

Для того чтобы получить ордер на квартиру повторно, гражданин должен обратиться в соответствующую организацию, занимающуюся жилищным обеспечением. В зависимости от места проживания, это может быть городской, районный или областной жилищный комитет. При обращении, нужно предоставить различные документы, подтверждающие право на получение ордера.

Нет, к сожалению

Ордера в России упразднены в 1996 году

А где взять копию ордера?

В вашей УК только...

если там нет,то нигде

а зачем вам?

Все ордера хранятся в местном архиве или в жилищном комитете. Через МФЦ можно попробовать подать заявление на выдачу копии ордера

Нет, нельзя. Вы опишите более подробно свою проблему. Возможно, юристы посоветуют - как Вам поступить.

Нельзя. Пробуйте искать в архиве.

Если не секрет, зачем он вам сейчас?! Раньше ордера выдавали исполкомы районных/ городских советов. Все их документы сдавались в архив. Вам надо обратиться в госархив по месту выдачи ордера. Возможно, если сроки хранения подобных документов не истекли, вам смогут выдать копию. Но, скорее всего - это проблема!

Нет, не получится.