Я гражданка Узбекистана если я откажусь от гражданства Узбекистана могу ли я подать на гражданства РФ

• г. Краснодар

Я гражданка Узбекистана если я откажусь от гражданства Узбекистана могу ли я подать на гражданства РФ

Ответы на вопрос (3):

Можете подать и не отказываясь. Читайте закон о гражданстве.

Здравствуйте. Да, в упрощённом порядке.

Да, если вы откажетесь от гражданства Узбекистана и станете лицом без гражданства, то в соответствии с законодательством Российской Федерации у вас будет возможность подать на получение гражданства России.