Обязательно ли уведомлять о наличии другого гражданства, если был предоставлен отказ от гражданства Узбекистана и подано заявление о выходе из гражданства Узбекистана?

• г. Москва

Нужно ли подавать уведомление об ином гражданстве, если:

- при получении гражданства России отправляли нотариально заверенный отказ от гражданства Узбекистана;

- было подано заявление о выходе из гражданства Узбекистана в посольстве Узбекистана в Москве. И получена справка о принятии пакета документов у нас.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет сведений о выходе из гражданства РУ либо о его утрате - необходимо письменно уведомить ФМС РФ до 4.10.2014 г.

Иначе штраф