Проблема с отключением света на участке в дачном кооперативе - необходимость оплатить долги старого хозяина и присоединиться к товариществу

• г. Ставрополь

Меня зовут Александр, проблема состоит в том что я купил участок в дачном кооперативе, на нем проведены свет (кооператив), и газ (городской), вчера свет отключили якобы я должен был явится к председателю, оплатить за должности старого хозяина, вступить в товарищество, внести взносы. Старый хозяин говорит что всё оплачено, за свет единственное 100 кв, но это же не причина отключения.

Ответы на вопрос (1):

В товарищество Вы не должны вступать, это Ваше право, а не обязанность. С Вами правление может заключить индивидуальный договор на пользование общим имуществом и подключение к электросетям.

Конечно же Вам отключили свет незаконно - это самоуправство.

Задолженность предыдущего собственника по членским взносам - это обязанность бывшего члена товарищества, которая при продаже участка новому собственнику участка не передаётся (если это не прописано в уставе).