Работал 8 лет сезонно по 5 месяцев в году, должен ли был работодатель отчислять 6 % намнакопительную пенсию

• г. Белгород

Работал 8 лет сезонно по 5 месяцев в году, должен ли был работодатель отчислять 6 % намнакопительную пенсию

Ответы на вопрос (1):

От того, что работали сезонно - с работодателя никто не снимал обязанностей уплачивать страховые взносы, в том числе и накопительную часть взносов.