Возможно ли заключить договор подряда на работу водителем с ИП на срок более 2 лет и кто должен отчислять налоги?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, можно ли заключить договор подряда с ИП на работу водителем на срок более 2 лет. И кто в этом случаи должен отчислять налоги. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, как вы собираетесь применять к водителю правила подряда, установленные гл. 37 ГК РФ. Договор подряда заключается на изготовление или переработку (обработку) вещи либо на выполнение другой работы с передачей ее результата заказчику. Вам лучше заключить договор оказания услуг, а если водитель со своим транспортом - аренды техники с экипажем. Оплату налогов оговорите отдельно - это не принципиально.