Непоследовательность ГИБДД - почему они не торопятся получить решение суда?

• г. Москва

Я уже обжаловала Решение вышестоящего должностного лица и суд отменил и направил на новое рассмотрение дела, только ГИБДД не торопиться получать решение суда и материалы дела из суда. Написала жалобу на инспектора о бездействии должностного лица руководству 3 батальона ГИБДД + жалобу о бездействии дл в ГУ МВД...

Ответы на вопрос (8):

Ну вот и хорошо. Теперь есть шанс, что при повторном рассмотрении дела вас оправдают.

Вы и ваш представитель (юрист, авокат) можете подать административное исковое заявление (административный иск) по правилам КАС РФ ( кодекса административного судопроизводства) в районный суд о признании незаконным бездействия должных ли ГИБДД, подать жалобу в прокуратуру района.

Если суд вынес решение, то вы можете позвонить в суд или написать в суд о том, чтобы решение суда и материалы були направлены судом в адрес ГИБДД.

Вы можете прийти в суд и подать заявление о выдаче вам копии решения суда с отметкой о вступлении его в силу.

Ваши расходы на оплату услуг представителя за составление административного иска суд взыщет с ответчика при удовлетворении иска.

Здравствуйте. Не будет никакого повторного рассмотрения дела. Пока Вы обжаловали постановление должностного лица ГИБДД у вышестоящего начальства, и в суде, истекли 2 месяца после ДТП, в течение которых ГИБДД может вынести постановление. После получения материалов сотрудник ГИБДД вынесет определение о прекращении дела об административном правонарушении в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности, и вышлет его Вам. На этом всё закончится. Никакие жалобы: вышестоящему начальству, в прокуратуру, в суд - не принесут результата. Сотрудники ГИБДД не могут нарушить закон, и начать новое рассмотрение дела. В зависимости от того, что будет написано сотрудниками ГИБДД в определении о прекращении дела, зависит, выплатят Вам страховое возмещение, или откажут, если сотрудники ГИБДД укажут на Вашу вину в нарушении Правил дорожного движения. Будут вопросы, обращайтесь.

Помошник судьи мне сказала, что раз Решение отменено судом и материалы направлены на новое расссмотрение в ГИБДД, то Постановление об АПН в силу НЕ вступило и срок давности не применяется. Это так? А что мне сейчас предпринять то?

Добрый вечер, любое Процессуальное повторное решение - в вашу пользу!

Вы так отвечаете что ничего не понятно. Такое впечатление, что не прочитали полностью мои вопросы до конца... И всё юристы на этом сайте такуй линии ответа придерживаются. Простой вопрос же! Жалобу и любой иск я в состоянии сама написать и подать . Важно понять, что со сроком давности по п. 4.5 коап в данном случае он применим или нет, раз решение вышестоящегт должностного лица ГИБДД по жалобе на постановление об АПН отменено судебным актом? И как заставит ГИБДД провести новое рассмотрение материалов дела с учётом моей флешки с видеоархивом ДТП?

Не торопятся, потому что им безразлично. Самое действенное, это жалоба начальнику ГИБДД

Я подала жалобу начальнику Гибдд 10.04.24 и в ГУ МВД 09.04.24 о бездействии должностных ли... Жду.. А время то идет