Кто отвечает за прорыв водопровода до дома в частном секторе какие правила

• г. Екатеринбург

Кто отвечает за прорыв водопровода до дома в частном секторе какие правила

Ответы на вопрос (3):

Собственник дома и отвечает. кто же ещё?

Наталья! Понятие частный сектор - очень растяжимое. Все зависит от того где конкретно произошел прорыв, от балансовой принадлежности трубы и эксплуатационной ответственности. Вы не пишите где конкретно был прорыв.

Если во дворе Вашего дома - то Вы.

Если в другом месте - надо смотреть документы - тех. условия, договор и др.

Собственник участка трубы на котором прорыв