Прорыв водопровода возле частного дома - кто должен оплатить ремонт - горводоканал или сами владельцы?

• г. Чудово

Прорыв водопровода в колодце, старые трубы, колодец находится в 5 метрах от частного дома. Кто должен оплачивать ремонт горводоканал и мы сами должны оплатить этот ремонт?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, интересно а кто в вашем колодце что-то имеет право делать? привыкайте. это ваша собственность и только вы обязаны её содержать и ремонтировать 210 ГК РФ.

Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Всего хорошего.