Как вернуть деньги за покупку группы ВКонтакте, которую забрали и не позволяют использовать?

• г. Вологда

Ситуация такова: подруга купила группу ВКонтакте (заказ одежды в интернет-магазинах Европы) за 10 тыс. рублей. Деньги привезла наличными на квартиру продавца. Через две недели ее удаляют из купленной группы и она не имеет возможности ею заниматься. Деньги возвращать отказываются, в группу не допускают. Есть ли возможность вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Письменное подтверждение передачи денег имеется? Если нет, в суд и смысла нет идти. Можно попробовать в полицию заявление о мошенничестве подать.