Как вернуть деньги за покупку группы ВКонтакте, которую забрали и не позволяют использовать?

• г. Вологда

Ситуация такова: подруга купила группу ВКонтакте (заказ одежды в интернет-магазинах Европы) за 10 тыс. рублей. Деньги привезла наличными на квартиру продавца. Через две недели ее удаляют из купленной группы и она не имеет возможности ею заниматься. Деньги возвращать отказываются, в группу не допускают. Есть ли возможность вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Письменное подтверждение передачи денег имеется? Если нет, в суд и смысла нет идти. Можно попробовать в полицию заявление о мошенничестве подать.

Спросить
Пожаловаться

При покупке вещей в интернет магазине на сайте "ВКонтакте" связалась с продавцом, после перевела деньги на номер продавца через банкомат QIWI. Сегодня страница продавца и группа магазина были удалены. Нет возможности связаться с продавцом. Что делать и как вернуть деньги?

В нашем детском саду 5 старших групп, две из них сформированы в ясельной группе. Сейчас встал вопрос о расформировании группы, а через полгода мы выпускаемся в школу. Есть ли возможность сохранить нашу группу? Спасибо.

Я делала заказ в группе через интернет, оплатила заказ на 4 тыс, а эта группа закрылась, как я могу вернуть эти деньги, девушка полностью игнорирует.

Две недели назад нашёл группу, в которой продавались кроссовки. Написал администратору группы, он сказал, что отправка после оплаты. Я оплатил 2500, он сказал, что заказ отправлен. Прошла неделя. Заказа нет. Аккаунт администратора удалён. Группа удалена. Телефон не отвечает. Чек и чат с ним есть. Что делать?

Здравствуйте. Оформила заказ через интернете магазин группу во вконтакте. Перевела деньги, ни товара, ни ответов мне на вопросы. Страница администратора-продавца заблокирована!

Жена купила в интернет-магазине наручные часы, но они ей не подошли, есть только переписка и номер заказа, деньги возвращать отказываются, ссылаются на то, что в интернете ясно и доступно написано... и мы несем сами свой риск за купленый товар. Мы нашли офис этого интернет-магазина и собираемся лично приехать и вернуть... на какие законы ссылаться? На какие акты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга оформила заказ куртки, через девочку-поставщика. Оплатила заказ через сбербанк (чеки сохранены), заказ должен был прийти после оплаты через 2-3 недели (по условиям заказа), но заказ так и не пришел спустя 1,5 месяца. Поставщик, грубо говоря мою подругу кормит завтраками, а деньги возвращать не хочет. Что можно сделать в данной ситуации?

Моя подруга работает в детском саду воспитателем. Произошла такая ситуация: в одной из групп прорвало батарею и затопило всю группу кипятком, теперь этой группе требуется ремонт, заведующая сказала, что все воспитатели должны сдать деньги на ремонт этой группы. Правомерно ли это?

Оплатила заказ в интернет магазине по Робокассе. Интернет магазин оказался мошенником. Хочу вернуть деньги. Прошла неделя. Есть ли возможность вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение