История с покупкой автомобиля - как сотрудник автосалона изменил условия кредита без нашего ведома

• г. Санкт-Петербург

Решили с супругом приобрести новый автомобиль с салона в кредит. Машину выбрали. Подали на супруга, ему пришел отказ. Решили подать на меня, но так как документов к меня с собой не было, сотрудник автосалона предложил отправить после к нему данные мои подадут сами.

Это было в пятницу, накануне выходных.

К вечеру мне отзвонились с банка, уточнили все нюансы. На следующий день пришло одобрение. На семь лет, как мы и хотели, с удобным ежемесячным платежом.

Далее сотрудник банка сказал что машина будет во вторник. Приходим и заключаем договор. Позвал нас в 10 утра.

Мы приехали в салон уже с мыслями что уедем на своей машине.

Но.. Сотрудник отошел в кредитный отдел, примерное время 10:15, вернулся через 10 мин и говорит: Банк, который нам одобрили кредит на семь лет, изменил условия на пять лет. И что они подали заявку в другой банк, якобы на семь лет, чтоб условия были те же, только другой банк. Нужно будет подождать 10-15 мин.

В итоге прошло больше часа, я решила позвонить в сам банк напрямую и уточнить зачем они поменяли условия перед подписание договора, на что девушка с банка ответила, что от клиента поступил отказ от первоначального одобрения кредита (то есть от меня, где то 10:10.) и сразу повторная заявка. (сразу после отказа) На что после этого банк поменял условия, и одобрил кредит уже на пять лет.

Когда мы спросили сотрудника салона почему так произошло, нам ответили, что при предварительной подаче документов, банк поменял условия.

На что в банке нам сказали, что при одобрении первых условий, мы не меняем условия перед подписание договора, только если в случае если мы сами написали отказ.

Получается что сотрудник, без нашего ведома написал отказ на первое одобрение, и следом подал заявку вторую, на которую уже банк поменял срак с семи лет на пять.

В итоге мы ушли с салона без машины.

Такое было ощущение, что они это сделали специально, чтоб не отдавать нам машину.

Что самое интересное, они даже не предложили нам машину с новыми условиями банка. На пять лет. Не спросили, согласны на такое или нет.

Ответы на вопрос (3):

Подстрахуйтесь-заявление в полицию подайте в соответствии со ст 141 УПК РФ о возможном мошенничестве в отношении Вас

Спросить
Пожаловаться

Возьмите выписку из бюро кредитных историй и на вас и на вашего мужа - посмотрите не взяли ли на ваше имя кредиты.

И уточните в банке, в который вы делали заявки не взяли ли там кредит на ваше имя!

Спросить
Пожаловаться

При таких обстоятельствах, когда «… сотрудник, без нашего ведома написал отказ на первое одобрение, и следом подал заявку вторую, на которую уже банк поменял срок с семи лет на пять…» вам надо обратиться с жалобой на неправомерные действия сотрудников кредитного отдела автосалона в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей (Роспотребнадзор), копию жалобы направить руководству автосалона.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть проблемный кредит, в сязи со сложившимися семейными проблемами, я его плохо плачу, теперь звонят из банка моему гл.бух и угрожают подать от моего имени заявку в трудовую инспекцию за задержку з.пл? могут ли они это сделать? Правомерно ли будет?

Банк подал заявку на реестр вовремя, а ооо феникс за неделю до конца процесса хотя мне прислали реестр 3 месяца назад. Законно ли это?

Мне пришло sms из сбербанка, что предварительно одобрен кредит в размере 440 000 условия мне были выгодны и начал собирать документы. Вопрос в том что формально зарплата 12000 и конечно бы по такой НДФЛ не выдали кредит. И я зависил сумму 10 раз. а банк подал заявку в полицию. Но кредит мне не дали. Что можно сделать.

На мой счёт наложен арест в сбербанка другим банком можно ли перейти в другой банк? Я и имеет ли право другой банк удерживать пенсию су мм.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какай срок дается подать заяву на административное обжалование второо моск. Обл.суда и как можна подать заяву з украини.

Оставила заявку в банке, банк Московский онлайн банк"скажите есть такой банк вообще, кредит одобрили но сказали на карте должна быть определенная сумма снимать они не будут а на эту сумму перечислят кредит и какую сумму положу на карту она после перечисления кредита будет замороженна.. может быть такое? Или это мошенники?

Брала кредит в 2013 году, платила, потом появились проблемы с работой; банк подал в суд в 2018 в ноябре и я теперь есть в судебных пристовов, что мне делать, ведь уже пррошло 6 лет? Как быть в такой ситуации?

У нас есть допуск СРО до 60 млн. Есть конкурс на 70 млн. Можем ли мы подать заявку на 60 млн, или ограничение идет от максимальной стоимости контракта? И можем ли заявиться на 68 млн., взяв субподрядчика со СРО на 10 млн.?

Взял кридит 4 года назат в скоре банк расспался, а другой банк подал в суд за дол, и суд принял их сторону, что нужно делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение