Вопрос - Можно ли перейти в другой банк, если на мой счет в Сбербанке наложен арест другим банком, и имеет ли другой банк право удерживать пенсию?

• г. Краснодар

На мой счёт наложен арест в сбербанка другим банком можно ли перейти в другой банк? Я и имеет ли право другой банк удерживать пенсию су мм.

Ответы на вопрос (1):

Можно, если под этим понимаете открытие счета в том банке.

Не имеет, если у него на руках не будет исполнительного листа по состоявшемуся решению суда о признании Вас должником.