Можно ли вновь поступить на службу после увольнения из органов внутренних дел и лишения водительских прав? Основания для возможного отказа

• г. Ершов

В сентябре 2011 года был уволен из органов внутренних дел по сокращению штата, в ноябре 2011 года по решению мирового суда был лишен водительских прав за отказ от мед. освидетельствования (ст. 12.26 КоАП РФ), могу ли я сейчас вновь поступить на службу? На основании чего могут отказать?

Ответы на вопрос (1):

Роман, добрый день! Невозможно дать Вам ответ на Ваш вопрос.. Каждый кандидат при приеме на службу рассматривается индивидуально. Юристы сайта гадать не могут.. Тот факт, что Вы привлекались к административной ответственности, естественно, выйдет наружу, никуда от этого не деться.. Поступит ли это основанием для отказа в приеме на службу или нет - неизвестно..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.