Вопрос о заверении подписи дарителя в договоре дарения квартиры при наличии доверенности на сбор документов

• г. Санкт-Петербург

Имеется договор дарения квартиры в простой письменной форме. Он подписан дарителем. Имеется доверенность на сбор документов для регистрации, подачу и получение документов на регистрацию, но без права отчуждения. Надо ли в данном случае заверять подпись дарителя на самом договоре?

Ответы на вопрос (1):

в вашей ситуации даритель и одаряемый должны сами подойти и сдать документы в Росреестр, либо подписи на договоре дарения нужно заверять у нотариуса.