Заблокировали карту

• г. Краснодар

Работаю официально

Завтра зарплата, могу ли перевести деньги на мужа карту? Нужно ли директору что то оправлять в налоговую? Не составит ли труда?

Ответы на вопрос (5):

По вашему заявлению, теоретически такое возможно.

С уважением.

Добрый день! Можете написать заявление в бухгалтерию и попросить выдать деньги наличными. Такое допускается трудовым законодательством.

С Уважением!

Не можете. Директора накажут за неисполнение обязанностей налогового агента.

Откройте новую карту

И так каждый раз

Вы можете написать заявление на получение заработной платы на карту мужа или получать наличными.

В налоговую директору отправлять ничего не нужно.

Чтобы перевести зарплату на карту другого человека, необходимо:

Принять заявление от работника. Сотрудник должен написать заявление в свободной форме о выплате зарплаты на карту другого человека минимум за 15 календарных дней до ближайшей выплаты. В заявлении, кроме реквизитов, нужно указать, сколько денег перечислять: всю зарплату или её часть.

Составить допсоглашение к трудовому договору. В допсоглашении нужно указать пункт договора, который изменили.

Составить платёжное поручение. Зарплату нужно будет переводить отдельным платёжным поручением, потому что посторонний человек не может быть участником зарплатного проекта.

Важно: работодатель вправе отказать выплачивать зарплату сотрудника на чужую карту.

Следует учитывать, что не каждое поступление на банковскую карту признаётся доходом и облагается налогом.