Начнут ли приставы снимать элементы с боевых 200 тыс. в этом году?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Могут ли приставы начать снимать элементы в этом году с боевых это которые 200 тыс.

Ответы на вопрос (5):

То есть есть обычная зарплата это 30-40 тыс с которых снимают, обычно, а есть боевые 200 т, вот с них могут в этом году снимать, есть ли какие поправки в законе.

Только с зарплаты

Здравствуйте Евгений Анатольевич

Боевые выплаты не носят целевой характер , поэтому будет удержание на алименты

___

На основании ст. 82 СК РФ, Постановления Правительства РФ № 1908 от 02.11.2021 определены виды заработка, с которых удерживаются алименты на несовершеннолетних детей.

Удержание алиментов производится с денежного довольствия (денежного содержания) , оклада военнослужащего

___

Удержание алиментов не производится с сумм выплачиваемых имеющих целевое назначение ( со страховой выплаты, за потерю здоровья , единовременной выплаты )

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Это лучший ответ

С боевых удержиаать деньги не имеют права. Согласно п 21 ч 1 ст 101 ФЗ РФ об исполнительном производстве взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

21) денежные выплаты, осуществляемые военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в связи с участием в боевых действиях, операциях, боевых заданиях, выполнении задач за пределами территории Российской Федерации, не указанные в других пунктах настоящей части.

Алименты снимают с окладной части.

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

денежные выплаты, осуществляемые военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в связи с участием в боевых действиях, операциях, боевых заданиях, выполнении задач за пределами территории Российской Федерации, не указанные в других пунктах настоящей части.

- см. ст. 82 СК РФ, Постановление Правительства РФ № 1908 от 02.11.2021, ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"