Добавка к пенсии при переезде в другой регион России - сохраняется ли при переезде из ДНР

• г. Ростов-на-Дону

Моя пения в ДНР была больше, чем рассчитанная по российскому пенсионному законодательству. Поэтому в соответствии с Законом от 17.02.2024 г. №17-ФЗ мне была назначена добавка к российской пенсии до уровня бывшей пенсии ДНР. Сохраняется ли эта добавка при переезде в другой регион России?

Ответы на вопрос (5):

Не факт что не сохранится.

Да, сохраняется на всей территории РФ.

Не могли ли Вы указать документ, на основании которого сформулирован этот ответ. Может быть Ваш ответ базируется на федеральном Законе от 17.02.2023 г. №17-ФЗ, в котором нет указания на то, что назначенная таким как я надбавка к пенсии носит региональный характер.

Федеральный закон № 17-ФЗ действует на всей территории РФ.

Добрый день!

Да, данная доплата сохранится.