Может ли судебный пристав лишить права человека за неуплату долга?

• г. Калуга

Имеет ли судебный пристав ограничить человека водить машину лишить прав. Если у него задолженность по иску

Ответы на вопрос (7):

Ограничить может, лишь - нет

ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО ОГРАНИЧИТЬ УПРАВЛЕНИЕ Т/С.

Добрый день

Если это долг не по алиментам и не по возмещению вреда - нет не могут.Не предусмотрено законом.

Если Вам нужна машина для работы, то не ограничат.

Может до 6 месяцев.

ФЗ № 229-ФЗ Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом.

Если есть задолженность по алиментам свыше 10 тыс руб - могут ограничить пользование права вождения ТС. Если вы работаете официально на автомобиле, или перевозите на нем инвалида-родственника, либо проживаете вдалеке от транспортной инфраструктуры - не могут. Знаю, как помочь в ашей ситуации, если что -обращайтесь.