Как вернуться к работе, если начальник отстранил за медленное исполнение обязанностей?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Что нужно сделать, чтобы начальник вернул меня к работе? Мне 60 лет и начальник отстранил меня от работы за медленное её исполнение. Далее он намекает на моё увольнение, так как другие сотрудники работают быстрее.

С уважением Андрей Александрович.

Ответы на вопрос (2):

Отстранить от работы по данным основаниям нельзя. Это нарушение трудового законодательства.

Это лучший ответ

1. Проведите честный разговор с начальником. Обсудите причины вашей медленной работы и попросите совета о том, как можно улучшить производительность.

2. Предложите начальнику план действий по улучшению вашей работы, например, обучение новым методам работы, приобретение дополнительной квалификации и т.д.

3. Покажите свою мотивацию и готовность улучшить ситуацию. Дайте понять начальнику, что вы цените свою работу и готовы приложить усилия для её улучшения.

4. Попросите об оценке вашей работы с участием дополнительных сторонних экспертов, чтобы получить объективную оценку и понять, что именно требует исправления.

5. Если начальник не желает вернуть вас на рабочее место, обратитесь за консультацией к юристу или профсоюзу, чтобы узнать о своих правах и возможных способах защиты.