Как правильно оформить увольнение сотрудника организации, лишенного водительских прав и свободы условно по решению суда

• г. Москва

В нашей организации сотрудника, он работал слесарем, лишили водительских прав и свободы, условно, было решение суда. Как правильно и грамотно внести запись в трудовую книжку, когда он будет увольнятся?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете просто так уволить работника, только потому что ему дали условный срок. Пунктом 4 ч. 1 ст. 83 ТК РФ установлено, что трудовой договор подлежит прекращению в случае осуждения работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу.