Навигация для инвалидов - как пройти обучение на курсы массажиста и какие документы нужны?

• г. Шаран

Я хочу пойти на обучение на курсы массажиста, и какие нужны документы? Или паспорта достаточно будет? Ответьте пожалуйста, я с инвалидностью 3 группа с детства стою на учете у психиатра

Ответы на вопрос (1):

Чтобы пройти обучение на курсах массажиста, вам потребуются следующие документы:

1. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

2. Медицинская справка о состоянии здоровья, подтверждающая отсутствие противопоказаний для работы массажистом.

3. Сертификат об окончании курсов массажа, если вы уже проходили обучение ранее.

4. Документы, подтверждающие инвалидность (если есть).

5. Заявление на обучение.

Если у вас есть инвалидность, то вам также потребуется разрешение от врача-психиатра на прохождение обучения на курсах массажиста. Это связано с тем, что работа массажистом может быть связана с физическими нагрузками и стрессом, что может негативно сказаться на психическом здоровье человека с инвалидностью. Поэтому рекомендуется получить соответствующее разрешение от вашего врача-психиатра.