Какие курсы нужны руководителю центра тестирования иностранных граждан - обязательные или достаточно тестологов?
199₽ VIP

• г. Москва

Надо ли иметь руководителю «Центра тестирования иностранных граждан» оконченные курсы тестологов, для открытия центра? Или достаточно иметь, тестологов имеющих право проводить само тестирование?

Ответы на вопрос (1):

Сертификат о прохождении государственного тестирования граждан иностранных государств выдается образовательным учреждением (организацией), которому (которой) Министерством образования и науки Российской Федерации разрешено проведение такого тестирования. Разрешение для проведения организацией тестирований иностранных граждан (а не для руководителя), организация должна получить в Минобрнауки (Постановление Правительства РФ от 15.05.2010 №337 "О Министерстве образования и науки Российской Федерации").