Курсы массажистов не оправдали ожиданий - как вернуть деньги и взыскать компенсацию за потерянное время и вакансию через Закон о защите прав потребителей?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Я массажист, подыскал курсы массажистов, чтобы дополнительно проучиться, нашёл вакансию, чтобы в дальнейшем, используя новые знания, устроиться на работу. Курсы не понравились, решил уйти, забрать деньги. Все деньги не отдают. Действует ли в данном случае Закон о защите прав потребителей для меня, т.к я хочу вернуть все деньги и взыскать с организации через мировых судей неустойку и моральный ущерб, т.к. вакансию я потерял, потерял время, пока учился.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Эдуард !

Вы поступили на указанные курсы сколрее всего на основании договора, вот и надо смотреть условия этого договра.

Что касается вакансии массажиста у какого-то работодателя, то это к отношениям с этими курсами не относится.

Если Вы на эти курсы самостоятельно устроились, то Вы в этом случае являетесь потребителем согласно Закона РФ "О защите прав потребителей", но опять же надо Вам смотреть договор с этими курсами, какие в нем условия по поводу отказа с Вашей стороны от продолжения обучения на этих курсах.

Удачи Вам.

Поскольку вы оплачивали курсы самостоятельно, как фриз лицо то вправе отказаться от услуг по обучению и потребовать в рамках зап возврата денег

Как уже сказали мои коллеги, скорее всего на Вас распространяется Закон РФ "О защите прав потребителей", но необходимо ознакомится с договором, если заключался. Предлагаю подьехать в офис для консультации. Запись производится в рабочее время по телефону.

Здравствуйте.

В данной ситуации Вы потребитель. И на Ваши отношения распространяются положения Закона о защите прав потребителей.

Если в договоре Вы выступаете как физ.лицо, то потребитель.